Nimiruda Практики КАК СДЕЛАТЬ БЛАГОПОЛУЧИЕ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ?

КАК СДЕЛАТЬ БЛАГОПОЛУЧИЕ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ?

КАК СДЕЛАТЬ БЛАГОПОЛУЧИЕ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ?

Сначала давайте разберемся — что же такое БЛАГОПОЛУЧИЕ.

Слово «благополучие» состоит из двух слов: слов «благо» и «получать». Можно сказать, что благополучие – это энергия, которая притягивает к себе блага. Благополучный человек получает какие-то блага. Причем, для разных людей благополучие может быть своим собственным.

Разберу ошибочные определения понятия «благополучия», которые дают некоторые люди - «Отсутствие нужды», “жить без долгов”, “получить всё”, «отсутствие страха», « не думать о деньгах»…

Вы же уже знаете, что цели нужно ставить с позитивной точки зрения. Цель «выйти замуж» — это одна цель, а «не быть одинокой» — это совсем другая цель.

Когда ставите цель, не стоит говорить «отсутствие страха». Нужно говорить о том, что вы хотите иметь, а не о том, чего хотите избежать. Страх отсутствует.

А что присутствует?

Можно написать: «уверенность».

« не думать о деньгах». Как же не думать? Если мы не будем думать о деньгах, то их у нас не будет. Как формулировали наши родители «не думать о деньгах», так и мы формулируем.

Потому мы о деньгах и не думаем, что мы о них все время думаем.

Как сделать так, чтобы жить в благополучии, чтобы получать блага?

Поставить цели, постоянно о них говорить, обмениваться мнениями с единомышленниками и т.п. Вот что означает жить в благополучии, но, как всегда, есть нюансы.

Сейчас я вам расскажу о том, как с этими нюансами работать.

Нужно говорить о том, что хотелось бы иметь, а не о том, чего хотелось бы избежать. Для того, чтобы приучить себя быть все время в состоянии благополучия, в нем жить, нужно для начала научиться говорить с позиции благополучия.

КАК СДЕЛАТЬ БЛАГОПОЛУЧИЕ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ?

Не думать, заметьте, а сначала говорить.

Как это сделать?

Нужно подбирать слова: как говорить, что говорить, с какой позиции. Потом ваш мозг станет постоянно контролировать то, что вы говорите. Мозг ленивый. Его нужно потренировать, чтобы он привык.

Он станет думать позитивно, в созидательном ключе, в направлении действия.

Все очень просто.

Как научиться правильно говорить?

Для этого есть практика, которую вы можете делать со своими знакомыми, близкими, родственниками и т.п. Это очень интересная игра. Как выполнять практику?

Ваши друзья говорят вам “гадости”. Какую бы гадость вам ни сказали, вы отвечаете «да».

Например, вам говорят: «Ты дура!», а вы отвечаете: «Да».

Или вам говорят: «Ты козел вонючий», а вы говорите: «Да».

Но Вы не просто говорите «да», но и заканчиваете предложение.

Приведу пример. Вам говорят: «Ты дура!», а вы отвечаете «Да. Некоторые так думают. Когда познакомятся со мной поближе, они меняют свое мнение на противоположное». Это очень веселое упражнение.

Вам говорят: «У тебя левое ухо больше». Вы отвечаете: «Да. Конечно, некоторые думают, что оно больше. Я вчера мерила. Оно как раз меньше».

Что дает это упражнение?

Оно придает вам уверенности в себе, ведь страшно слышать о себе “плохое”.

У нас как привыкли? «Ты дурак» — «Сам дурак. Сейчас в морду дам».

А тут говорят «Ты дурак» — «Да. Некоторые так думали. Однако большинство людей считают, что я умный. Я говорю медленно и понятно».

Вот такая тренировка для мозгов. Пожалуйста, тренируйтесь.

Это упражнение из курса бесконфликтного общения. Я обычно учу этому персонал сетевых компаний. Когда им говорят: «Это не работает!», у них возникает желание ответить: «Дурак! Как не работает? Мы все сделали, как надо. Это чудесный продукт!». Когда говорят: «Он не работает», надо ответить: «Да, некоторые так думали. Когда они начали его применять, изменили свое мнение и убедились в его полезных свойствах».

Это бесконфликтное общение в сетевом маркетинге.

Рассмотрим неправильную формулировку: «Я дура, зато умею готовить». Слово «зато» употреблять нельзя. Надо говорить именно «да», потому что «да» соединяет. Я вам не просто так рекомендовал: что бы вам ни сказали, говорите «да». Вторую часть можете придумывать любую. Это должно быть позитивное утверждение, которое характеризует вас совсем с другой стороны.

Если вам говорят: «Ты дура», а вы отвечаете: «Зато я умею кататься на велосипеде», это все равно противостояние. Заметьте, что когда человек говорит «но», «зато», «наоборот», это ведет к конфликту. «Ты дура» — «Но ты же не проверял» или «Наоборот, я умная». Это ведет к конфликту, и мозг не тренирует. Тренирует мозг именно употребление слов «да», «и вместе с тем», «конечно» и т.п.

Тренируйте свой мозг. Это увлекательнейшая игра, которая приведет Вас к Успеху!

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

ПРОКАЧАТЬ МОЗГ: ПОЧЕМУ НАПИСАНИЕ ТЕКСТОВ СДЕЛАЕТ ВАС УМНЕЕ.ПРОКАЧАТЬ МОЗГ: ПОЧЕМУ НАПИСАНИЕ ТЕКСТОВ СДЕЛАЕТ ВАС УМНЕЕ.

Ниже пару убедительных доводов в пользу того, почему вы не должны забивать на себя, и почему время от времени стоит попробовать что-нибудь новенькое, особенно взять и написать какой-нибудь текст. Хоть

Мобильное приложение «Дзен для женщин. Женские практики».Мобильное приложение «Дзен для женщин. Женские практики».

Мобильное приложение "Дзен для женщин. Женские практики" для Android.   Приложение «Дзен для женщин. Женские практики.» разработано специально для женщин. Дзен – это духовное состояние, состояние гармонии души, тела, разума. Идея дзен

Самопознание – практика в эзотерике.

Самопознание – практика в эзотерике.Самопознание – практика в эзотерике.

  Самопознание – главная цель жизни и предназначение человека. В этой статье вы узнаете, как познать себя, и как связаны эзотерика и самопознание? Рассмотрим основные практические методы эзотерики на пути к