Nimiruda Места силы. Что такое место силы?

Что такое место силы?

ЧТО ТАКОЕ МЕСТО СИЛЫ?

С древних времен у всех народов и во всех религиях имеется упоминание о чудодейственных или особых местах, пребывание в которых вызывает изменение у человека энергетического и психического состояния положительного или отрицательного характера.
ЧТО ТАКОЕ МЕСТО СИЛЫ?
Опыт общения русского народа с силой отражен в книге "Нечистая, неведомая и крестная сила" известного русского этнографа и писателя С.Максимова (1831-1901гг.), очень часто действие таких сил связано с определенным местом или персонажем.

В начале 90-х годов в России были официально изданы книги К.Кастанеды. В четырех ("Путешествие в Икстлан", "Сказки о силе", "Второе кольцо силы", "Дар орла") из одиннадцати книг он использует термин "место силы", причем четкого определения не существует. К.Кастанеда называет местами силы как холмы и горы, так и место просветления, где человек находит решение своих проблем.

Что же такое место силы?

Это участок местности, обладающий значимыми для человека энергетическими полями.

Личное место силы - это место, вибрации которого совпадают с вибрациями вашего энергетического поля и усиливают их, выводя ваше сознание на более высокий уровень и проясняя разум, позволяют человеку ощутить прилив энергии и вдохновения.

Место силы - это мощный восходящий поток энергии ци (в терминологии фэн-шуй) и сильные и чистые потоки тонких энергий. Место силы - это явление, не имеющее ничего общего с энергетическими полями, создаваемые техническими устройствами, или геопатогенными зонами Земли, вызывающими заболевания.

Во всех древних учениях наша Земля - сознательное живое существо.

Говоря современным языком, структура Земли содержит проявления многомерного пространства от физического плана, до Творца. У нашей планеты существует система энергетических центров и каналов - это, по сути, кристаллическая решетка Земли, связанная с магнитным полем.

Неоднородность структуры кристаллической решетки позволяет проявляться слабее или сильнее энергополям различных пространственных мерностей. Поэтому и места силы, находящиеся в узлах решетки, имеют разное воздействие, к тому же смещаются, угасают или возникают, поскольку Земля постоянно эволюционирует.

В организме человека основные энергетические каналы и точки (чакры) в процессе жизни блокируются, уменьшаются в объеме, загрязняются, появляются болезни, неудачи, депрессии.

Места силы помогают очистить и активировать наши чакры, оздоравливая нас физически, эмоционально и духовно.

Пожалуй, точная классификация мест силы может служить темой ни одной диссертации по паранормальным наукам. Учитывая разнообразие и разбросанность по планете этих мест, а также их затухание или активацию по разным причинам, нужно несколько жизней, чтобы получить стройную классификацию. В разных источниках в основном встречаются три типа классификации.

1. Классификация по:
- степени влияния на состояние природы и психики человека;
- площади места силы;
- значимости в энергоинформационном обмене Земли;
- степени прохождения Информации из всеобщего информационного поля Земли или Космоса.

Для такой классификации у человечества еще недостаточно знаний.

2. С древности используется классификация на места силы, связанные с нижними (демоны) и с верхними мирами (боги). Однако, места, связанные с нижними мирами, внушали панический страх и были под запретом, блокировались.

Позднее священными стали считаться места силы, связанные с верхними мирами, и делиться на:
природные, имеющие уникальное расположение, ландшафт местности и связанные с энергетическими центрами и каналами Земли;
искусственные, связанные с религиозным эгрегором или важнейшими историческими событиями;
природно-искусственные одновременно.

Примерами природных являются озера Байкал и Светлояр, горы Алтая и Урала и т.д.

Примерами искусственных или природно-искусственных, связанных с религиозным эгрегором, являются все церкви, монастыри, храмы, костелы, мечети. Некоторые места силы в разные исторические периоды последовательно используются сменяющими друг друга религиями, и храм новой религии строится на развалинах храма старой.

Так, многие христианские церкви строились на местах бывших языческих капищ, которые привязаны к природным местам. Перечень интересных мест читайте в статье "Список самых таинственных мест России и всей Земли" и в статье "Список и рейтинг самых таинственных мест России".

В прошлом веке для России победа в Великой Отечественной Войне (ВОВ) является важнейшим историческим событием. Мощь и единство нашего народа, боль и любовь, ненависть и непрощение царят на мемориалах ВОВ (Мамаев курган, Пискаревское кладбище, Брестская крепость). Сила смерти трансформируется в ярость последнего рывка. Мощь Мамаева кургана настолько велика, что не каждый может принять такое место силы.

3. Классификация мест силы К. Кастанеды.

Во-первых, места силы подразделяются на положительные и отрицательные. Положительные - отдающие свою энергию людям, отрицательные - отбирающие.

Забирающие энергию места силы могут быть использованы для очищения организма от грубых, болезнетворных энергий и болезней. А места силы, обладающие избытком энергии, могут приносить вред, если эта энергия содержит информацию, создающую отклонения в психике. Т.е. не всегда, первые - благоприятны, а вторые - неблагоприятны.

Поэтому отрицательное место силы - это место, отнимающее нужную организму энергию и/или создающее нежелательные психические состояния.

Положительное место силы характеризуется как место:

- легко отдающее благоприятную энергию человеку, т.к. место в избытке содержит эту энергию;
- очищающее энергоструктуру человека (чакру, меридиан и др.) и создающее активизацию эмоционально-волевых или интеллектуальных функций организма;
- придающее сознанию ту или иную форму, тренирующее эластичность и текучесть сознания;
- переводящее развитое сознание в ту или иную пространственную мерность. Это доступно только для адептов, учителей, избранных.

Издавна места силы используются для проведения духовных и медитативных практик, проработки кармы, занятий по йоге и цигун, семинаров по оздоровлению.

В некоторых странах, например, в Индии и Непале места силы используют для погребальных обрядов, полагая, что так усиливается проработка кармических задач и создаются благоприятные условия для лучшей реинкарнации.

Если человек и его сознание готовы, то пребывание в месте силы и энергия места, являясь катализатором дальнейших изменений в жизни человека, пробуждает таланты, способствует выздоровлению, открывает знания, дает силу, любовь, деньги…

Главное - это понять, осознать полученные драгоценные знания и направить их в реальную жизнь, во благо свое и других людей.

В местах силы бывают проблемы с сотовой связью, видео-, фото- и другой техникой, а на фотографиях отображаются интересные фантомы, которые обыватели связывают с качеством аппаратуры.

Энергия мест силы воздействует не только на человека и техническую аппаратуру, но и окружающую природу, о чем свидетельствует отсутствие или буйность растительности, сдвоенные прямые стволы деревьев или деревья - великаны, чистота и самоочищаемость водоемов. Фотография, картина, рисунок места силы сохраняет связь с этим местом и также влияет на человека.

Вспомним обычный школьный турпоход, кроме физической подготовки и выносливости, он требует от нас умения ходить по компасу, поставить палатку, развести костер и т.д. Поездки по местам силы зачастую ко всему вышеперечисленному добавляют еще и нагрузку на эмоциональное и психическое состояние, несут нам неизвестную энергию.

Бездумное контактерство может привести к получению искаженной, возможно, опасной информации. Находясь в месте силы, постарайтесь забыть о карьерных, бытовых, домашних проблемах, думайте о вечном, настройтесь на одну волну с энергетикой места. Прислушайтесь к собственным ощущениям, если эта энергия ваша и вы правильно себя ведете, то придет ощущение единства и покоя, добра и любви, возвышенности и радости, силы и понимания.

Если же происходит ухудшение самочувствия, появляется чувство тревоги и страха, тоски и дискомфорта, накатывает раздражение и начинает болеть голова, то, возможно, это не ваше место, а, может быть, вы не смогли настроиться. Например, раздражение в подавляющем большинстве случаев является проработкой накопленного в вас негатива, своеобразной проверкой на профпригодность к работе в месте силы, если вы с этой ситуацией справляетесь, значит, вы на верном пути.

Разнообразны психотехники восприятия энергии мира тонких материй и информация из места силы, только имея достаточно знаний, можно заниматься практикой в местах силы без наставника.

Подобные места обладают необычными свойствами из-за того, что в этих зонах граница между многомерной реальностью и нашим миром более тонка и влияет на психику человека сильнее, чем считалось ранее. Не вредите себе, соизмеряйте свои силы и способности к контакту с тонкоматериальным миром.

Найти место силы можно с помощью биолокационных рамок и маятников, но определить насколько оно сильное, подходит ли индивидуально для вас и как надо взаимодействовать с ним, способен парапсихолог, эзотерик, в общем, Учитель, разбирающийся в таких вещах. Если вы готовы учиться, то у вас обязательно появится Учитель. Учитель приходит, когда ученик готов.

Места силы встречаются везде: в горах и лесах, в степи и тундре, у рек и озер, в парках и на морском берегу, в селах и городах. Возможно, вашим местом силы станет церковь, костел или мечеть, достаточно прислушаться к себе, чтобы понять - ваше это место или нет, поскольку мощь религиозного эгрегора настолько сильна, что даже закоренелые атеисты все-таки ощущают ее.

Самое главное, если у вас есть место, посещение которого вызывает добрые воспоминания и улучшает самочувствие, то это место можно назвать вашим локальным местом силы. Так что спокойный отдых на опушке леса, на поляне с могучим дубом, под яблоней на любимых шести сотках, созерцание природы с высокого берега реки или с вершины холма позволит вам не только просто отдохнуть, но и наверняка подскажет пути вашего дальнейшего развития как профессионального, так и духовного.

Конечно же, под руководством Учителя и в энергетически сильном месте это происходит быстрее, но и ко многому обязывает.

Источник: liveinternet.ru

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Тайна Храма Гроба Господня в Иерусалиме

Тайна Храма Гроба Господня в ИерусалимеТайна Храма Гроба Господня в Иерусалиме

Храмовый комплекс Гроба Господня построен, как считается, на том самом месте, где, согласно Священному Писанию, был распят и погребен Иисус Христос. Предположительно, первая церковь там была заложена царицей Еленой, матерью

Как определить место силы обычному человеку.Как определить место силы обычному человеку.

Новичок, который только начинает открывать для себя мир эзотерики, может слабо чувствовать энергетику места силы. Как же понять, что Вы находитесь в месте силы? - Прислушивайтесь все же к своим

СПИСОК И РЕЙТИНГ САМЫХ ТАИНСТВЕННЫХ МЕСТ РОССИИ.

Список и рейтинг самых таинственных мест РоссииСписок и рейтинг самых таинственных мест России

Вся информация взята из публикации координатора "Космопоиска" Черноброва В.А. "Энциклопедия загадочных мест". Издание третье, исправленное и дополненное. НАИБОЛЕЕ УДИВИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА по географическому признаку располагаются следующим образом: Места, точное местонахождение в